Info lengkap jadwal dan harga tiket KA Joglosemarkerto

Inilah jadwal perjalanan kereta api dan harga tiket KA Joglosemarkerto lengkap sebagai panduan bagi Anda yang pengin tahu lebih jauh soal kereta api Joglosemarkerto (Jogja – Solo – Semarang – Purwokerto).

Calon penumpang dari kota Jogja, Solo, Semarang, dan Purwokerto dan sejumlah stasiun lain yang dilewati bisa mengecek info jadwal perjalanan dan harga tiket. Khusus untuk keberangkatan 1-13 Desember 2018, ada potongan harga 10 persen dari PT KAI.

Kereta api ini akan mengelilingi jalur rel di wilayah Jawa Tengah dengan total jarak tempuh 579 kilometer.

Ada tiga rangkaian kereta api yang masing-masing berangkat dari tiga titik, yaitu Stasiun Semarang Tawang pukul 06.15 WIB, Stasiun Purwokerto pukul 05.00, dan Stasiun Solo Balapan pukul 06.00 WIB.

Berikut info mengenai jadwal dan harga tiket KA Joglosemarkerto:

Grafis Jawapos.Com

Jadwal

1. Relasi Purwokerto-Semarang Tawang via Prupuk-Tegal-Pekalongan, KA berangkat pukul 05.00 WIB dan sampai pukul 09.39 WIB

2. Relasi Semarang Tawang-Purwokerto via Pekalongan-Tegal-Prupuk, KA berangkat pukul 11.00 WIB dan sampai pukul 16.04 WIB

3. Relasi Purwokerto-Solo via Tegal-Semarang-Gundih, KA berangkat pukul 17.15 WIB dan sampai pukul 00.06 WIB

4. Relasi Solo-Semarang-Solo (loop line) via Yogyakarta-Purwokerto-Tegal-Gundih, KA berangkat pukul 06.00 WIB dan sampai pukul 17.22 WIB

5. Relasi Solo-Yogyakarta via Purwosari-Lempuyangan, KA berangkat pukul 17.37 WIB dan sampai pukul 18.48 WIB

6. Relasi Yogyakarta-Semarang Tawang via Lempunyangan-Solo-Gundih, KA berangkat pukul 19.55 WIB dan sampai pukul 23.45 WIB

7. Relasi Semarang Tawang-Solo via Tegal-Purwokerto-Yogyakarta, KA berangkat pukul 06.15 WIB dan sampai pukul 14.50 WIB

8. Relasi Solo-Purwokerto via Gundih-Semarang-Tegal, KA berangkat pukul 15.02 WIB dan sampai pukul 21.56 WIB

Jadwal Keberangkatan di Stasiun

1. KA Joglosemarkerto relasi Purwokerto-Semarang Tawang

  • Stasiun Purwokerto, KA berangkat pukul 05.00 WIB
  • Stasiun Bumiayu, KA berangkat pukul 05.44 WIB
  • Stasiun Prupuk, KA berangkat pukul 06.07 WIB
  • Stasiun Slawi, KA berangkat pukul 06.36 WIB
  • Stasiun Tegal, KA berangkat pukul 07.05 WIB
  • Stasiun Pemalang, KA berangkat pukul 07.32 WIB
  • Stasiun Pekalongan, KA berangkat pukul 08.03 WIB
  • Stasiun Weleri, KA berangkat pukul 08.48 WIB
  • Stasiun Semarang Poncol, KA berangkat pukul 09.32 WIB
  • Kereta sampai di Stasiun Semarang Tawang pukul 9.39 WIB

2. Relasi Semarang Tawang – Purwokerto

  • Stasiun Semarang Tawang, KA berangkat pukul 11.00 WIB
  • Stasiun Semarang Poncol, KA berangkat pukul 11.14 WIB
  • Stasiun Weleri, KA berangkat pukul 12.11 WIB
  • Stasiun Pekalongan, KA berangkat pukul 12.58 WIB
  • Stasiun Pemalang, KA berangkat pukul 13.29 WIB
  • Stasiun Tegal, KA berangkat pukul 14.04 WIB
  • Stasiun Slawi, KA berangkat pukul 14.30 WIB
  • Stasiun Prupuk, KA berangkat pukul 15.00 WIB
  • Stasiun Bumiayu, KA berangkat pukul 15.22 WIB
  • Kereta sampai di Stasiun Purwokerto pukul 16.04 WIB

3. Relasi Purwokerto – Solo

  • Stasiun Purwokerto, KA berangkat pukul 17.15 WIB
  • Stasiun Bumiayu, KA berangkat pukul 17.59 WIB.
  • Stasiun Prupuk, KA berangkat pukul 18.21 WIB
  • Stasiun Slawi, KA berangkat pukul 18.49 WIB
  • Stasiun Tegal, KA berangkat pukul 19.11 WIB
  • Stasiun Pemalang, KA berangkat pukul 19.37 WIB
  • Stasiun Pekalongan, KA berangkat pukul 20.06 WIB
  • Stasiun Weleri, KA berangkat pukul 20.52 WIB
  • Stasiun Semarang Poncol, KA berangkat pukul 21.34 WIB
  • Stasiun Semarang Tawang, KA berangkat pukul 21.48 WIB
  • Stasiun Brumbung, KA berangkat pukul 22.13 WIB
  • Kereta sampai di Stasiun Solo Balapan pukul 00.06 WIB
Baca juga  Dilaporkan ke polisi, begini penjelasan lengkap Habib Bahar bin Smith

4. Relasi Solo – Tegal – Solo

  • Stasiun Solo Balapan, KA berangkat pukul 06.00 WIB
  • Stasiun Purwosari, KA berangkat pukul 06.08 WIB
  • Stasiun Klaten, KA berangkat pukul 06.32 WIB
  • Stasiun Lempuyangan, KA berangkat pukul 06.58 WIB
  • Stasiun Yogyakarta, KA berangkat pukul 07.10 WIB
  • Stasiun Wates, KA berangkat pukul 07:40 WIB
  • Stasiun Kutoarjo, KA berangkat pukul 08.15 WIB
  • Stasiun Kutowinangun, KA berangkat pukul 08.39 WIB
  • Stasiun Kebumen, KA berangkat pukul 08.50 WIB
  • Stasiun Gombong, KA berangkat pukul 09.10 WIB
  • Stasiun Sumpiuh, KA berangkat pukul 09.27 WIB
  • Stasiun Kroya , KA berangkat pukul 09.40 WIB
  • Stasiun Purwokerto, KA berangkat pukul 10.25 WIB
  • Stasiun Bumiayu, KA berangkat pukul11.08 WIB
  • Stasiun Prupuk, KA berangkat pukul 11.30 WIB
  • Stasiun Slawi, KA berangkat pukul 11.58 WIB
  • Stasiun Tegal, KA berangkat pukul 12:20 WIB
  • Stasiun Pemalang, KA berangkat pukul 12.45 WIB
  • Stasiun Pekalongan, KA berangkat pukul 13.15 WIB
  • Stasiun Weleri, KA berangkat pukul 13.59 WIB
  • Stasiun Semarang Poncol, KA berangkat pukul 14.42 WIB
  • Stasiun Semarang Tawang, KA berangkat pukul 14.53 WIB
  • Stasiun Brumbung, KA berangkat pukul 15.18 WIB
  • Stasiun Telawa, KA berangkat pukul 16.11 WIB
  • KA sampai di Stasiun Solo Balapan pukul 17.22 WIB

5. Relasi Solo – Yogyakarta

  • Stasiun Solo Balapan, KA berangkat pukul 17.37 WIB
  • Stasiun Purwosari, KA berangkat pukul 17.46 WIB
  • Stasiun Klaten, KA berangkat pukul 18.12 WIB
  • Stasiun Lempuyangan, KA berangkat pukul 18.42 WIB
  • KA sampai di Stasiun Yogyakarta pukul 18.48 WIB

6. Relasi Yogyakarta – Semarang Tawang

  • Stasiun Yogyakarta, KA berangkat pukul 19.55 WIB
  • Stasiun Lempuyangan, KA berangkat pukul 20.02 WIB
  • Stasiun Klaten, KA berangkat pukul 20.28 WIB
  • Stasiun Purwosari, KA berangkat pukul 20.57 WIB
  • Stasiun Solo Balapan, KA berangkat pukul 21.07 WIB
  • Stasiun Telawa, KA berangkat pukul 22.25 WIB
  • Stasiun Padas, KA berangkat pukul 22.47 WIB
  • Stasiun Kedungjati, KA berangkat pukul 23.01 WIB
  • KA sampai di Stasiun Semarang Tawang pukul 23.45 WIB

7. Relasi Semarang Tawang – Solo

  • Stasiun Semarang Tawang, KA berangkat pukul 6.15 WIB
  • Stasiun Semarang Poncol, KA berangkat pukul 06.25 WIB
  • Stasiun Weleri, KA berangkat pukul 07.01 WIB
  • Stasiun Pekalongan, KA berangkat pukul 07.43 WIB
  • Stasiun Pemalang, KA berangkat pukul 08.11 WIB
  • Stasiun Tegal, KA berangkat pukul 08.41 WIB
  • Stasiun Slawi, KA berangkat pukul 08.59 WIB
  • Stasiun Prupuk, KA berangkat pukul 09.28 WIB
  • Stasiun Bumiayu, KA berangkat pukul 09.50 WIB
  • Stasiun Purwokerto, KA berangkat pukul 10.40 WIB
  • Stasiun Randegan, KA berangkat pukul 11.06 WIB
  • Stasiun Kroya, KA berangkat pukul11.19 WIB
  • Stasiun Sumpiuh, KA berangkat pukul 11.32 WIB
  • Stasiun Tambak, KA berangkat pukul 11.44 WIB
  • Stasiun Gombong, KA berangkat pukul 12.00 WIB
  • Stasiun Kebumen, KA berangkat pukul 12.19 WIB
  • Stasiun Prembun, KA berangkat pukul 12.39 WIB
  • Stasiun Kutoarjo, KA berangkat pukul 12.55 WIB
  • Stasiun Wates, KA berangkat pukul 13.24 WIB
  • Stasiun Yogyakarta (YK), KA berangkat pukul 13.53 WIB
  • Stasiun Lempuyangan (LPN), KA berangkat pukul 14.00 WIB
  • Stasiun Klaten, KA berangkat pukul 14.24 WIB
  • KA sampai di Stasiun Solo Balapan pukul 14.50 WIB
Baca juga  Tim Jokowi: Kalau Ada #2019GantiPresiden di Yogya, Kami Lawan

8. Relasi Solo – Purwokerto

  • Stasiun Solo Balapan, KA berangkat pukul 15.02 WIB
  • Stasiun Semarang Tawang, KA berangkat pukul 17.12 WIB
  • Stasiun Semarang Poncol, KA berangkat pukul 17.29 WIB
  • Stasiun Weleri, KA berangkat pukul 18.03 WIB
  • Stasiun Pekalongan, KA berangkat pukul 18.45 WIB
  • Stasiun Pemalang, KA berangkat pukul 19.13 WIB
  • Stasiun Tegal, KA berangkat pukul 19.52 WIB
  • Stasiun Slawi, KA berangkat pukul 20.22 WIB
  • Stasiun Prupuk, KA berangkat pukul 20.52 WIB
  • Stasiun Bumiayu, KA berangkat pukul 21.14 WIB
  • KA tiba di Stasiun Purwokerto pukul 21.56 WIB

Tarif

1. Relasi Solo – Yogyakarta

  • Eksekutif : Rp 60.000
  • Ekonomi : Rp 35.000

2. Relasi Solo – Kutoarjo

  • Eksekutif : Rp 85.000
  • Ekonomi : Rp 50.000

3. Relasi Solo – Kroya (lewat Yogyakarta)

  • Eksekutif : Rp 105.000
  • Ekonomi : Rp 60.000

4. Relasi Solo – Purwokerto (lewat Yogyakarta)

  • Eksekutif : Rp 140.000
  • Ekonomi : Rp 80.000

5. Relasi Solo – Tegal (lewat Purwokerto)

  • Eksekutif : Rp 170.000
  • Ekonomi : Rp 100.000

6. Relasi Solo – Tegal (lewat Semarang Tawang)

  • Eksekutif : Rp 140.000
  • Ekonomi : Rp 80.000

7. Relasi Solo – Pekalongan (lewat Purwokerto)

  • Eksekutif : Rp 200.000
  • Ekonomi : Rp 115.000

8. Relasi Solo – Pekalongan (lewat Semarang Tawang)

  • Eksekutif : Rp 105.000
  • Ekonomi : Rp 60.000

9. Relasi Solo – Semarang Tawang (lewat Purwokerto)

  • Eksekutif : Rp 225.000
  • Ekonomi : Rp 130.000

10. Relasi Solo – Semarang Tawang (lewat Gundih)

  • Eksekutif : Rp 85.000
  • Ekonomi : Rp 50.000

11. Relasi Semarang Tawang – Yogyakarta (lewat Purwokerto)

  • Eksekutif : Rp 200.000
  • Ekonomi : Rp 115.000

12. Relasi Semarang Tawang – Yogyakarta (lewat Gundih)

  • Eksekutif : Rp 105.000
  • Ekonomi : Rp 60.000

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here