Pemenang “Indonesian Sport Award 2018”, ini daftar selengkapnya!

SOLORAYA.COM – Kemenpora (Kementerian Pemuda dan Olahraga Republik Indonesia) menggelar sebuah bentuk apresiasi kepada atlet, pelatih, dan pelaku olahraga Indonesia melalui Indonesian Sport Awards 2018 atau ISA 2018. Bekerja sama dengan TRANS 7, penghargaan ini dihelat sebagai bentuk apresiasi dan dukungan bagi dunia olahraga Indonesia sehingga dapat menginspirasi masyarakat luas.

Sesmenpora Gatot S. Dewa Broto dalam Konferensi Pers di Gedung Media Center, Kemenpora pada Jumat (16/11/2018) lalu menyebutkan, saat ini adalah masa dimana atlet diberikan hak-haknya, dan salah satunya adalah melalui penghargaan Indonesian Sport Awards 2018 ini.

(Instagram/isa_trans7)

Adapun dukugan tersebut telah dilakukan melalui website isa.trans7.co.id, dimana ada 14 kategori yang dapat dipilih bebas oleh masyarakat. Dikutip dari laman resmi Kemenpora, acara penghargaan ini telah ditayangkan oleh TRANS7 secara LIVE pada 23 November 2018 pukul 22.00 WIB.

Dalam acara ini diumumkan sejumlah nama atlet yang menjadi nominasi atlet terfavorit. Turut diserahkan juga penghargaan untuk para pelatih, pembina, atlet muda berbakat, hingga penghargaan seumur hidup kepada tokoh-tokoh olahraga tanah air.

Baca juga  Cerita Ratna Sarumpaet Dilarang Diskusi Bareng Rocky Gerung

Dalam acara tersebut, Menteri Pemuda dan Olahraga Republik Indonesia, Imam Nahrawi mengingatkan agar para atlet tak mudah terlena dengan serangkaian prestasi dan penghargaan yang diraih.

Nah, ini dia daftar pemenang ISA Award 2018 selengkapnya sebagaimana yang dikutip dari CNN Indonesia :

  • Atlet Individu Putra Terfavorit: Anthony Ginting (Bulu Tangkis Asian Games 2018)
  • Atlet Individu Putra Disabilitas Terfavorit: Jendi Panggabean (Renang Asian Para Games 2018)
  • Atlet Individu Putri Terfavorit: Lindswell Kwok (Taekwondo Asian Games 2018)
  • Atlet Individu Putri Disabilitas Terfavorit: Syuci Indriyani (Renang Asian Para Games 2018)
  • Pasangan Campuran Terfavorit: Tontowi Ahmad/Liliyana Natsir. Diwakilin pelatih.
  • Pasangan Campuran Disabilitas Terfavorit: Bahyu Tri Mulyo/Hamida Tenis Meja Asian Para Games 2018
  • Pasangan Putra Terfavorit: Kevin Sanjaya Sukamuljo/Marcus Fernaldi Gideon
Marcus Fernaldi Gideon. (Instagram/
TRANS7 (@officialtrans7)
  • Pasangan Putra Disabilitas Terfavorit: Pasangan Tenis Meja Putra Asian Para Games 2018: Dian David Mickael Jacobs/Komet Akbar
  • Pasangan Putri Terfavorit: Greysia Polii/Apriani Rahayu
  • Pasangan Putri Disabilitas Terfavorit: Bulu Tangkis Para Games Leani Ratri Oktira/Khalimatus Sadiyah
  • Atlet Beregu Putri Disabilitas Terfavorit: Trio Pecatur Womens Teams Rapid VI-B1: Wilma Margaretha Sinaga, Debi Ariesta, Tati Karhati
  • Atlet Beregu Putri Terfavorit: Tim Bulutangkis Putri Asian Games 2018
  • Beregu Putra Disabilitas Terfavorit: Tim Bulutangkis Putra Asian Para Games 2018
  • Beregu Putra Terfavorit: Tim Sepakbola Putra U-16 di Piala AFF 2016
  • Penghargaan Seumur Hidup: Christian Hadinata
  • Pembina Olahraga Of The Year: Bob Hasan
  • Atlet Muda Berbakat Of The Year: Lalu Zohri
  • Pelatih of The Year: Heri Indra Pirdadi (Bulutangkis)

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here